Чайная Церемония Киров | Чайный клуб "Чайные Истории".

Пин Ча-простейшее чаепитие. Чай заваривается 7-15 раз. Так можно приготовить любой Чай из нашей коллекции.

Варка Чая методом Лу Юя-древняя церемония приготовления Чая на живом огне, предназначенная для всех Чаев, кроме улунов и жасминовых. Варка выглядит весьма зрелищно, а вкус  Чая получается особенно насыщенным.

Церемония Гун Фу Ча в переводе означает «Высшее мастерство приготовления Чая», это тайваньская церемония для улунов.

чайные церемонии Киров

Для суетно вкушенного Чая не имеет значения,как мастерски он приготовлен.

Древняя японская пословица.

В реалиях сегодняшнего дня все большее место занимает Чай и все, что связано с этим древнейшим напитком.

Количество любителей Чая, приобретающих его не только для того, чтобы утолить жажду, а скорее для того, чтобы открыть для себя нечто новое, постоянно растет. В конце концов этот тот самый продукт, который практически каждый день способен доставлять нам моменты истинного наслаждения.

Проблема заключается лишь в том, что приоткрыв ворота в «Мир Чая», нас не снабдили путеводителями и правилами, соблюдение которых позволит Чаю принимать нас как желанных гостей и открывать свои тайны.

В мире Чая есть равное достойное место как изысканной утонченности, так и наивной простоте, как антиквариату для коллекционирования и обожания, так и примитивным простым вещам, как баснословно дорогим Чаям, которых в  год собирается несколько сот граммов, так и  очень милым, но копеечным по цене чайным игрушкам и простым чаям.

В процессе развития этой живой традиции было  выработано множество способов заваривания, предназначенных для тех или иных целей.

Соответственно, появились не только чаепития на каждый день – обыденные, общепринятые способы, но и изысканные способы для исключительных случаев – то, что на Западе стали называть «церемонией». Поскольку данные чаепития рождали в человеке особые, возвышенные чувства. На китайском же это звучит как Гун Фу Ча.

Гун Фу Ча проходит только  с Улунскими (бирюзовыми) чаями.

Чайная церемония соединяет людей в совместном действии. Энергия Чая и магичность ритуала дают ясность мыслей и четкость действий, разрушают иллюзию обыденной скуки, наполняя многообразием переживаний каждый прожитый миг.

Все происходит сейчас.  Гостям, пришедшим на чайную церемонию, принято говорить: «Пробуя вкус настоящего чая, вы пробуете вкус самой жизни».

За чайной церемонией можно провести девичник, романтическое свидание, удивить деловых партнеров, порадовать своих близких. Чайная церемония может стать необычным подарком к дням рождения ваших родных и друзей.