Что в Жизни можно и нужно упростить.

Простота – это путь к балансу, свободе и положительным эмоциям. К сожалению, многие из нас вместо того, чтобы упростить свою жизнь, начинают ее усложнять. Есть некоторые вещи, по отношению к которым это недопустимо. Вот основные из них:

Отношения

Отношения должны приносить вам удовольствие и ни в коем случае не должны быть для вас головной болью. Если в вашей жизни есть люди, общаясь с которыми вы чувствуете себя некомфортно, не закрывайте на это глаза, постарайтесь исправить ситуацию. Нездоровые отношения не несут ничего, кроме негативных эмоций.

Многозадачность

Многозадачность увеличивает стресс и снижает производительность. Не пытайтесь решить все и сразу. Выберите что-то одно и доведите это до конца.

Негативные мысли

Негативные эмоции совершенно бесполезны. Обида, горечь, ненависть и ревность еще никому не улучшили жизнь. Станьте хозяином своего разума и научитесь контролировать своим мысли. Позитивное мышление поможет вам увидеть мир в новом свете.

Слова

Не бросайте слова не ветер, не болтайте слишком много и старайтесь следить за тем, чтобы все, что вы говорите, было искренним. Избегайте сплетен.

Цели

Не ставьте перед собой слишком много целей. Выберите основные и работайте над ними. Добившись их, добавьте в ваш список самые приоритетные из оставшихся и так далее, пока вы не достигнете всего, чего планировали.

Зависимость от времени

Жизнь большинства людей распланирована по секундам. Они беспрерывно куда-то бегут, им постоянно не хватает времени. Нельзя жить в таком темпе. Обязательно нужно находить в жизни минуты, которые вы сможете посвятить только себе.

Время, проводимое перед экраном

Телевидение, кино, видео игры и интернет-зависимость отнимают намного больше времени, чем вам кажется. Хотя бы иногда выключайте всю технику, окружающую вас, и наслаждайтесь реальным миром.

Имущество

Слишком большое количество вещей может серьезно усложнить жизнь. Материальные блага подменяют ваши ценности и отнимают у вас ваши деньги, вашу энергию и ваше внимание.