Прогноз Рэймонда Ло на 2019 год.

Китайский календарь, известный как "Фермерский календарь", или "Календарь Ся" - не только записывает ход времени, но также является инструментом для предсказаний. Знаменитая традиционная система - четыре столпа судьбы Бацзы позволяет "читать" судьбу человека по дате его рождения, представленной в формате календаря Ся. Уникальной особенностью этого календаря является то, что вся информация о времени – году, месяце, дне и часе представлена в виде Пяти Элементов – Металла, Воды, Дерева, Огня и Земли, считающимися основными компонентами всего сущего во Вселенной. Связи между этими пятью элементами помогают сделать выводы о том что может произойти. И таким образом, используя это знание, можно преумножить удачу в своей жизни, а неудачи свести к минимуму.
2019 год в китайском солнечном календаре символизируется двумя иероглифами 己 - Земля Инь "сидит" на 亥 Свинье, которая в свою очередь является элементом Воды. Таким образом, небесный ствол Земля находящийся вверху, контролирует земную ветвь Вода, находящуюся внизу. Согласно циклам рождения и разрушения, которые описывают взаимосвязи между основными элементами, Земля и Вода имеют негармоничные взаимотношения. Обычно подобная конфигурация означает больше конфликтов. Такая ситуация происходила в предыдущие годы: 2015 - Дерево над Землей, 2016 и 2017 годы - Огонь над Металлом. А в 2018 году, когда был год Земли над Землей, США заключили мир с Северной Кореей. 

Итак, в 2019 году Земля "покоряет" Воду, обе стихии находятся в разрушительном цикле. Однако природа Земли Инь - это "плодородный сад" или "мать-Земля", которая достаточно нежна и умеренна, она создает атмосферу расслабленности и комфорта. Следовательно, атмосфера будет такова, что люди склонны выбирать благорассудные методы, с большей охотой пойдут на компромиссы, будут менее упрямыми и твердолобыми. Однако, поскольку элемент Земля Инь "сидит" на Воде, то мир и гармония очень поверхностны, без прочного фундамента и поддержки снизу. Это говорит о том, что ситуация довольно зыбкая и будет находится в состоянии скрытной враждебности. Поэтому все же различные террористические акты, мятежи и прочие беспорядки будут иметь место. Земля, "сидящая" на водной стихии, не имеет поддержки, она слаба и неустойчива, и это может привести также к землетрясениям, оползням, лавинам, обрушением зданий. Мощная вода Свиньи на Земле символизирует опасность "затонувшей земли", что способно принести водные катаклизмы, наводнения, штормы, ливни. 

Китайский календарь небесных стволов и земных ветвей идет циклом в 60 лет. Это означает, что мы испытали ту же самую Земляную Свинью 60 лет назад в 1959 году, а также 120 лет назад в 1899 году.

Если оглянуться назад в историю, то можно отметить довольно серьезные катастрофы, связанные с Земляной Свиньей. Несколько значимых событий из предыдущего года Земляной Свиньи 60 лет назад в 1959 году - серьезное землетрясение магнитудой 7,9 произошло на восточной Камчатке в России 04.05.1959. Другое землетрясение магнитудой 7,2 произошло 13.08 в национальном парке "Йеллоустоун" в штате Вайоминг, США, в результате которого погибли 28 человек. 15.08.1959 произошло землетрясение в Тайване мощностью 7,2, и 14.09.1959 в Новой Зеландии - силой 7,3. 

Было также множество бедствий, связанных с водой. Так, 08.08.1959 большое наводнение на Тайване убило 2 тыс. человек, 26.09.1959, Тайфун "Вера" ударил по Японии, убив 5098 человек. В Южной Франции 02.12.1959 рухнула плотина Мальпассет, и потоки мощной воды обрушились на город Фрежюс, убив 412 человек. 

Подобные водные и земные катастрофы происходили и 120 лет назад в 1899 году, также в год Земляной Свиньи. 12.02.1899 в Северной Америке произошла очень сильная метель с морозной температурой и обильным выпадением снега. 04.03.1899 циклон в Австралии убил 400 человек - это было самое смертоносное стихийное бедствие в ее истории. 

Земля Инь, "сидящая" на Воде показывает ситуацию неустойчивости. Отсюда и повышенная опасность горнорудных катастроф. Оглядываясь назад, в предыдущие годы Земляной Свиньи 1959 и 1899 можно отметить серьезные происшествия. 21.01.1960 (по китайскому календарю все еще год Земляной Свиньи), в графстве Холли, Южная Африка рухнула угольная шахта, убив 435 шахтеров. 28.08.1899, по меньшей мере 512 человек были убиты, когда в Японии под сильным дождем рухнул медный рудник. 

Свинья относится к классу Путешествующая Лошадь, что стимулирует движение и перемещения. Это принесет больше путешествий по морю и по воздуху, а также различные внезапные происшествия на этих стихиях. Поскольку Свинья - это водный элемент, то непредвиденные случаи будут происходить на море. В год Земляной Свиньи отсутствует элемент Огня, а поскольку к нему относится воздушное движение, то полное отсутствие Огня приведет также к авиационным происшествиям. 

Оглядываясь назад, на предыдущий год Земляной Свиньи в 1959 году, 03.02.1959 известный музыкант Бадди Холли погиб в авиакатастрофе в Айове. Также американский рейс 320 потерпел крушение возле Нью-Йорка, в результате чего погибли 65 человек. Другая катастрофа произошла 30.06.1959, когда самолет врезался в школу на Окинаве, в результате чего погиб 21 студент. 21.01.1960 в Монтего-Бей, Ямайка разбился самолет, убив 37 человек. 

В 1959 году обострилась Вьетнамская война. В 1899 году Китай находился под властью династии Цин, которой правили вдовствующая императрица Цыси и император Гуансюй. Восстание боксеров вспыхнуло в Китае, что привело к битве при храме Сенлу в октябре 1899 года. 60 лет назад в 1959 году в Китае произошло Тибетское восстание, и Далай-Лама бежал в Индию. 

Подведя итог, можно сказать что предыдущие годы Земляных Свиней были отмечены беспорядками и нестабильностью.

В системе пяти элементов Огонь - это счастье и оптимизм, которые преобладали в предыдущие годы Огненной Обезьяны и Огненого Петуха. Однако, когда наступил год Собаки, Огонь вошел в могилу, что сбавило оптимизм, и это, в свою очередь, вызовет спады в мировой экономичеке. В год Свиньи сила оптимистической огненной стихии продолжит уменьшаться. Собака - это стадия для Огня "могила", а Свинья - это стадия "исчезновение". То есть Огонь "исчезает", и Водная стихия собирается его полностью поглотить. Поскольку Вода символизирует страх, в год Свиньи будет не доставать оптимизма, что приведет к снижению экономического роста, и как следствие - к более долгосрочному спаду фондового рынка и к еще большему экономическому кризису. 

Пока в 2025 году Огонь не вернется, ожидается продолжительный "медвежий рынок". 

Земля Инь - это символ "мать-земля", так что будет очень много связей с естественными науками и окружающей средой. Люди, имеющие личный элемент Земля Инь, в целом более мягкие, умеренные, харизматичные, философские и гуманитарные. Потому что в саду возникает впечатление расслабленности и комфорта. Большинство людей Земля Инь стройны, изящны, стильны - Селин Дион, Ума Турман, Одри Хепберн. Типичный представитель - Джордж Клуни, обладающий интеллектуальным и философским образом людей Земля Инь. Он часто выражает озабоченность по поводу социальных проблем и служит одним из посланников мира Организации Объединенных Наций. Он глубоко вовлечен в гуманитарную работу по поиску путей урегулирования конфликтов, сбору средств и созданию документальных фильмов о международных кризисах. В истории немало известных ученых, артистов и политиков, которые внесли большой вклад в развитие человечества, родились в день Земля Инь. Это - Да Винчи, Чарльз Дарвин, Зигмунд Фрейд, Джулиан Ассанж, Джет Ли, Мел Гибсон, Кевин Спейси, Майкл Анджело, Тарковский, Джордж Майкл. В день Земли Инь родились американские президенты - Авраам Линкольн, Барак Обама, Франклин Рузвельт, Дональд Трамп.

Здоровье 2019 год Земляной Свиньи 

В традиционной китайской медицине Инь Земля представляет желудок и поджелудочную железу. Проблема дисбаланса Земли связана с желудком и проблемой пищеварения. Поскольку Земля Инь является поджелудочной железой, которая отвечает за регулирование сахара в крови через производство инсулина, то ее слабость может вызвать диабет. 

Кроме того, уменьшение огненного элемента с 2019 года также принесет слабость в сердце и в систему кровообращения. Поскольку внутри Свиньи скрыты Вода и Дерево, и нет Огня, то древесина будет влажной, и это вызовет болезнь костей, таких как ревматизм. Сердце и аспект кровообращения относятся к элементу Огня, а поскольку Свинья - это исчезновение Огня, то это неблагоприятно для людей, которым требуется данный элемент. Исчезновение Огня с 2018 по 2022 годы принесет проблемы упадка энергии, слабого сердца, плохого кровообращения и расстройства желудка. Дисбаланс элемента Земли также принесет проблемы желудка и диабет. Для регулировки баланса Земли помогут антиоксиданиы, а для усиления элемента Огня - COQ10.

Прогноз мировой экономики в 2019 год Земляной Свиньи

Огненный Элемент символизирует счастье в настроениях людей, он генерирует оптимизм и уверенность. Таким образом, в "огненные годы" доверие людей к экономике повышается, что обеспечивает хорошие результаты на фондовом рынке. Это было движущей силой роста с 2013 до 2017 года, когда присутствовал сильный элемент Огня.

Но цикл огненных элементов завершился в 2017 году, и поскольку 2018 год Собаки представляет собой могилу Огня, это означает, что оптимизм начал снижаться. Предстоящие 2019, 2020, 2021 годы несут энергии Воды и Металла, а огненный элемент не вернется до 2025 года. 2019 год Свиньи представляет собой стадию исчезновения Огня, поэтому экономические темпы входят в "медвежий цикл" и будут замедлятся. Свинья в китайском календаре представляет ноябрь, который начинается зимой, когда появляется Вода, вызывая тревожность. Оглядываясь на историю Уолл-стрит, в предыдущий год Свиньи (2007) начали проявляться тревожные признаки во вторичном ипотечном рынке, что впоследствии привело в 2008 году к финансовому обвалу. 

Ожидается, что элемент Земля в 2019 году принесет процветание отраслям Дерева, так как оно "завоевывает" Землю, и потому Земля является символом денег для "деревянных отраслей". Сюда относятся - деревообрабатывающая промышленность, бумага, книги, образование, мода и все, что связано с окружающей средой. 

Второй хорошей индустрией может быть Земля, поскольку она "завоевывает" Воду, поэтому Свинья обеспечивает деньги и прибыльность для земных отраслей. Сюда относятся - недвижимость, добыча, страхование, компьютерное программное обеспечение. 

Огненная промышленность является активной и продуктивной в 2019 году, поскольку Огонь производит землю, поэтому земля Инь представляет собой "продукт". Огненная промышленность - это энергетика, финансы, развлечения. 

Водная промышленность сталкивается с сильной конкуренцией в год Свиньи, и к ней относятся - перевозка груза, транспорот, коммуникации, все эти отрасли будет не очень процветать. И деньги для Воды - это Огонь, который полностью отсутствует. 

Металлические отрасли, такие как банковское дело, машины, автомобили находятся также в неблагоприятном положении, поскольку денежный элемент для Металла - это Дерево, а оно отсутствует. Но вода Свиньи - это продукт Металла, поэтому металлические отрасли остаются активными, хотя деньги и не проявляются. 

Таким образом, отрасли, которые будут хороши в год Свиньи - все что связано с элементами Дерева и Земли. Деревянная промышленность - это окружающая среда, мода, книги, образование, растения и цветы. Земные отрасли промышленности - собственность, страхование, добыча, высокие технологии. Огненые отрасли продуктивны, но не так прибыльны. Другие отрасли - Металл, Воды не будут процветать, как и в 2018 году. 

В общем, год Земляной Свиньи, будет выглядеть мирным и расслабленным на поверхности, но с волнениями, опасностями и обманом внутри. В международных отношениях по-прежнему сохраняются конфликты и дисгармонии, которые могут быть очень скрытыми. Стихийные бедствия, такие как землетрясение, оползни, пожары, взрывы, аварии на море и в воздухе, некоторые экологические бедствия, заболевании и эпидемии все еще преобладают.

Благоприятные и неблагоприятные знаки в 2019 год Земляной Свиньи

Год Свиньи - это год Благородного Человека для людей, имеющих личный элемент Огонь или рожденных в год Огня. Огненные годы - это годы, заканчивающиеся 6 и 7. Например - 1946, 1947, 1956, 1957, 1966, 1967 и т.д.Благородный Человек означает помощь ангела, который приходит с небес, чтобы обеспечить спасение и поддержку, он часто приносит решение проблем и делает ситуацию более комфортной. Люди, получившие помощь благородного в 2019 году, могут воспользоваться шансом на прогресс и разработку новых проектов. 

Люди, рожденные в год Змеи находится в столкновении со Свиньей. Это означает больше возможностей для поездок и путешествий в 2019 году. Подобные столкновения, как правило, вызывают турбулентность, движения, аварии, или внезапные изменения. Вода и Огонь сталкиваются, что будет стимулировать несчастья, связанные с воздушными и морскими путешествиями. Рожденные в год Змеи получат возможности для перемещений, таких как смена рабочего места или переезд. Стоит принимать такие возможности и запланировать необходимые изменения или же совершать частые поездки. Однако следует проявлять дополнительную осторожность и воздерживаться от рискованных видов спорта, таких как вождение быстрых автомобилей, вождение самолета, дайвинг, прыжки с парашютом и т.д. Таким людям рекомендуется носить кулон Тигра, который поможет отвлечь Свинью, и тем самым уменьшить негативное воздействие столкновения. Для людей, рожденных в год Змеи лучше свести к минимуму поездки непосредственно в направлении Северо-Запада, так как в 2019 году это направление Великого Князя. 

Другое "проблемное" животное - это Свинья, которая бросает вызов Великому Князю. Таким людям также хорошо носить кулон с Тигром для уменьшения отрицательного влияния. Примеры людей, рожденных в год Свиньи - Хиллари Клинтон, Арнольд Шварценеггер, Элтон Джон, Стивен Кинг, Кевин Спейси, Майк Пенс, Ким Чен Ын, Илон Маск, Джулиан Ассанж, Джастин Трюдо. 

Более серьезно - это самонаказание, затрагивающее людей, у которых в их Четырех Столпах присутствуют стоящие рядом две Свиньи. Такие самонаказания обычно приносят дисгармонию, раздражение, беспокойство и разочарование. Для людей, имеющих наказание Свиней, также хорошо носить кулон Тигра для того чтобы уменьшить отрицательный эффект. 

Животные, которые "сочетаются" с Свиньей - это Тигр, Кролик и Коза. Эти животные находятся с годом в гармоничных отношениях. Однако такая астрология животных поверхностна и не является достаточно надежной. Рекомендуется учитывать все четыре столпа судьбы, в которых содержится полная информация о рождении - год, месяц, день и час. Поскольку различные знаки животных могут появиться во всех четырех столбах, то столкновения и наказания со Свиньей повлияют не только на людей, родившихся в год Свиньи или Змеи. Это также повлиять на любого, кто имеет этих животных в месяце, дне или часе своего рождения. 

Некоторые примеры известных людей, рожденных в год Змеи, испытающих столкновение в 2019 году - это Си Цзиньпин, Дж. К. Роулинг, Башар Аль-Асад, Боб Дилан, Берни Сандерс, Роберт Дауни-младший, Дмитрий Медведев, Дональд Трамп-младший. Есть также люди, не рожденные в год Змеи, но тем не менее, тоже находящиеся под столкновением, потому что родились в день Змеи. Это - Анджелина Джоли, Иванка Трамп, Барак Обама, Мел Гибсон, Джордж Буш, Сильвестр Сталлоне. Столкновение с дневным столпом обычно вызывает изменения или конфликт в области семьи или взаимоотношений, в отношениях с супругом или противоположным полом. Люди, рожденные в день Свиньи, также будут страдать от самоуверенности, и это может вызвать раздражение и беспокойство в отношениях с супругом или проблемы со здоровьем, связанные с нижней частью тела. Примерами людей, родившихся в день Свиньи, являются Джордж Клуни, Джет Ли, принц Уильям, Император Акихито, Селин Дион.

Фэн-шуй в 2019 год Земляной Свиньи


Энергии фэн-шуй меняются из года в год. Поэтому необходимо следить за перераспределением хороших и плохих энергий в начале каждого года, и если какая-либо негативная энергия придет в важные места нашего пребывания, то можно было бы принять необходимые меры предосторожности.

В 2019 год на Юго-Запад приходит энергия под названием Пять Желтая, символизирующая препятствия и несчастья. Рекомендуется повесить металлическую музыку ветра на Юго-Западе дома, чтобы ослабить эту плохую энергию. Наиболее опасным сектор будет в месяцы - май, август, ноябрь. 

Другая негативная летящая звезда "Два Черная", символизирующая болезни, в 2019 году прибудет на Северо-Восток. Традиционный метод коррекции - повесить связку из шести металлических монет на Северо-Востоке дома. 

Великий Князь в этом году находится на Северо-Западе, следовательно нежелательно проводить существенные земляные или строительные работы в этом направлении. На Западе другая неблагоприятная энергия, называемая "Три Ша" или "Три убивающие силы". Юго-Восток-это "Разрушитель Года" против Великого Князя. Все эти сектора нежелательно тревожить. 

Негативная "Три" - звезда конфликта и грабежа присутствует на Юге. Чтобы свести ее влияние к минимуму, рекомендуется положить лист красной бумаги в это место. 

Также звезда "Семь", представляющая скандалы, находится на Юго-Востоке. Традиционное корректирующее средство - разместить 3 ветки бамбукового растения, помещенные в прозрачную стеклянную вазу, наполненную водой. 

Китайский календарь фактически входит в длительный цикл Металла, Земли и Воды без присутствия элементов Дерева и Огня. Следующий год с элементом Дерева наступит только в 2022 году, в год Водного Тигра. До 2022 года мощнные энергии Металла и Земли неблагоприятны для людей сильного металла. Видные мировые лидеры, которые являются такими людьми и будут подвержены негативному воздействию это - Тереза Мэй, Синдзо Абэ, Цай Инвэнь. С другой стороны, лидеры, кому Металл и Земля благоприятны, войдут в фазу хорошей удачи. К ним относятся Путин, Си Цзиньпин.